매출총이익 = 매출액 - 매출원가 매출원가 = 기초상품재고액 + 당기순매입액 - 기말상품재고액 매출원가 = 1,000 + 8,000 - 3000 = 6,000원 2,000 = X - 6,000 , X = 8,000
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습