과목 구분 없음전산회계 2급 · 0034회 · 8/15
8.다음 자료에서 기초상품재고액은 얼마인가?

1
500,000원
2
200,000원정답
3
150,000원
4
100,000원
해설
매출총이익(150,000) = 매출액(800,000) - 매출원가(x) X = 650,000 매출원가(650,000) = 기초상품재고액(y) + 당기매입액(500,000) - 기말상품재고액(50,000) Y= 200,000

매출총이익(150,000) = 매출액(800,000) - 매출원가(x) X = 650,000 매출원가(650,000) = 기초상품재고액(y) + 당기매입액(500,000) - 기말상품재고액(50,000) Y= 200,000