과목 구분 없음전산회계 2급 · 0046회 · 14/15
14.다음 자료에 의하여 기말자본을 구할 경우 그 금액은 얼마인가?

1
100,000원정답
2
200,000원
3
400,000원
4
600,000원
해설
자산-부채=자본 900,000-300,000=600,000 수익-비용=당기순이익 1,300,000-1,800,000= -500,000 따라서 기말자본은 600,000-500,000=100,000

자산-부채=자본 900,000-300,000=600,000 수익-비용=당기순이익 1,300,000-1,800,000= -500,000 따라서 기말자본은 600,000-500,000=100,000