과목 구분 없음전산회계 2급 · 0051회 · 15/15
15.다음 자료에서 매출원가를 구하면 얼마인가?

1
2,560,000원정답
2
2,580,000원
3
2,610,000원
4
2,700,000원
해설
*취득원가=당기상품순매입액 =매입액+취득부대비용-매입환출-에누리-할인 =3,000,000+200,000-50,000-90,000=3,060,000 *매출원가=기초상품재고액+순매입액-기말상품재고액 => 1,500,000+3,060,000-2,000,000=2,560,000