과목 구분 없음전산회계 2급 · 0075회 · 10/15
10.다음은 영동기업의 당기 재고자산에 관련된 자료이다. 영동기업은 당해연도 8월 중에 600개의 재고자산을 판매하였다. 영동기업이 원가흐름의 가정을 선입선출법으로 적용할 경우 당기의 매출원가와 기말재고자산의 가액은? (순서대로 매출원가, 기말재고자산가액)

1
340,000원, 200,000원
2
360,000원, 180,000원
3
380,000원, 160,000원정답
4
400,000원, 140,000원
해설
<매출원가>- 600개 판매 기초재고 50*500 = 25,000 50개 매입(5월 10일) 200*600 = 120,000 250개 매입(6월 25일) 300*650 = 195,000 550개 매입(7월 15일) 50*800 = 40,000 600개 25,000+120,000+195,000+40,000=380,000원(매출원가) <기말재고자산> 매입(7월 15일)250개중 위에서 50개를 판매했으니 남은건 200개 200*800=160,000원(기말재고자산)