과목 구분 없음전산회계 2급 · 0081회 · 13/15
13.다음 보기를 참고하여 2018년 12월 31일 기말에 부채로 계상될 금액은 얼마인가? (월할 계산 적용함)

1
1,750,000원
2
2,100,000원
3
2,450,000원정답
4
4,200,000원
해설
임대료인 4,200,000원을 선수하고 전액 수익으로 처리하였다 39기 회게기간은 1월1일~12월31일이다를 보면 한달금액과 한해치 금액을 구해야 한다 4,200,000 / 12=350,000 350,000*5개월(8월1일~12월31일 금액)=1,750,000 그러므로 4,200,000-1,750,000=2,450,000인 3번이 정답입니다~~