본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 2급 · 0090회 · 7/15

7.2020년 7월 1일에 구입한 영업용 건물(취득원가 70,000,000원, 잔존가액 20,000,000원, 내용연수 10년, 결산 연 1회)에 대한 2020년 12월 31일 결산시 정액법에 의한 감가상각비는 얼마인가?(단, 감가상각은 월할상각한다.)

1
2,500,000원정답
2
3,500,000원
3
5,000,000원
4
7,000,000원

해설

정액법 공식= (취득가액-잔존가치)/내용연수 70,000,000-20,000,000= 50,000,000 50,000,000/10 =5,000,0000 매입 날 부터 12월 결산까지 6개월 경과 5,000,000/2 =2,500,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기