과목 구분 없음전산회계 2급 · 0101회 · 13/15
13.개인 회사인 대성상사의 기말자본금이 510,000원일 때, 다음 자료에서 알 수 있는 당기의 인출금은 얼마인가?

1
900,000원정답
2
1,000,000원
3
1,100,000원
4
1,200,000원
해설
총수익 - 총비용 = 당기순이익 400,000 - 290,000 = 110,000 기말자본 - (기초자본+추가출자액-인출금) = 당기순이익 510,000 - (1,000,000+300,000 -?) = 110,000 ? = 900,000