본문 바로가기
과목 구분 없음전산회계 2급 · 0106회 · 10/15

10.2023년 1월 1일 취득한 건물(내용연수 10년)을 정액법에 의하여 기말에 감가상각한 결과, 당기 감가상각비는 9,000원이었다. 건물의 잔존가치가 5,000원이라고 할 때 취득원가는 얼마인가?

1
100,000원
2
95,000원정답
3
90,000원
4
85,000원

해설

[정액법] 감가상각비 = (취득원가-잔존금액)/내용연수 위 공식에, 취득원가를 x로 두고 나머지 대입하면 (x-5000)/10=9000 x-5,000=90,000 x = 95,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기