원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2015년10월03일 · 32/60
32.다음 자료에 의하여 (주)상공의 평균법에 의한 완성품원가와 기말 재공품원가는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
(완성품원가) ₩278,000 (기말재공품원가) ₩27,200
2
(완성품원가) ₩288,000 (기말재공품원가) ₩27,200정답
3
(완성품원가) ₩278,000 (기말재공품원가) ₩25,200
4
(완성품원가) ₩288,000 (기말재공품원가) ₩25,200
해설
완성품 환산량 재료비 ) 900+100= 1000개 (당기완성품+기말재공품) 가공비 ) 900+60= 960개 (당기완성품+기말재공품의 60%) 단위당 원가) 재료비 )200,000 / 1,000개 = 200원 (당기발생원가 / 재료비 완성품환산량) 가공비 )115,200 / 960개 = 120원 (당기발생원가 / 가공비 완성품환산량) 완성품원가) 재료비 900개 * 200원 = 180,000원 + 가공비 900개 * 120원 = 108,000원 ---------------------------------- 합계 288,000원 기말재공품원가) 완성품원가) 재료비 100개 * 200원 = 20,000원 + 가공비 60개 * 120원 = 7,200원 ---------------------------------- 합계 27,200원