원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2015년10월03일 · 35/60
35.(주)대한은 의류제품에 들어가는 부품을 생산하는 기업으로 표준 원가계산을 사용하고 있다. 최종 완제품 1단위는 원단 2m의 직접재료가 필요하다. 제조과정에 투입된 직접 재료 원단의 20%는 파손되거나 손상되어 버려진다. 직접재료원가가 원단 1m당 ₩3,000이라고 한다면 최종 완제품 단위당 표준직접재료비는 얼마인가?(정답률:알수없음)
1
₩7,500정답
2
₩7,200
3
₩6,000
4
₩4,800
해설
*"최종" 완제품 1단위당 2M 필요 제조과정 손상&파손 20% A*(1-20%)=2M A*80%=2M → A=2.5M 2.5M*3,000원=7,500원