본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2016년10월08일 · 12/60

12.㈜상공은 2013년 초에 취득원가 \1,000의 기계장치를 구입하였다. ㈜상공은 기계장치에 대하여 원가모형을 선택하였고 내용연수 10년, 잔존가치 \0으로 하여 정액법으로 감가상각하고 있다. 2014년 말 동 기계장치의 회수가능액이 \640임을 확인하고 손상차손을 인식하였다. 2016년 말에 당해 자산의 회수가능액이 \750으로 회복된 경우 ㈜상공이 계상해야 할 손상차손환입액은 얼마인가?

1
₩80
2
₩120정답
3
₩180
4
₩220

해설

13'말 장부가 900 회수가능액 640 손상차손 900-640=260원 16'말 장부가 640*6/8=480 회수가능액 750 손상 없었을 때 장부가 1,000*6/10=600(한도) 600-480=120 만큼 손상차손환입

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기