본문 바로가기
세무회계전산회계운용사 1급 · 2017년05월27일 · 48/60

48.다음의 금액을 토대로 거주자 갑의 종합소득세 차감 납부세액을 구하면 얼마인가?

전산회계운용사 1급 48번 문제 이미지
1
₩720,000
2
₩1,420,000정답
3
₩1,680,000
4
₩1,880,000

해설

과세표준 : 45,000,000-15,000,000 = 30,000,000 산출세액 : 720,000+(30,000,000-12,000,000)*15% = 3,420,000 차감 납부세액 : 3,420,000-2,000,000 = 1,420,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기