본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2017년09월16일 · 39/60

39.(주)한국은 20X1년 매출액이 ₩200,000, 공헌이익률이 20%, 총고정원가가 ₩20,000이었다. 20X2년도에는 총고정원가가 ₩40,000으로 증가할 것으로 예상된다. 다른 요소들은 동일하다고 가정할 때, (주)한국이 20X1년과 동일한 영업이익을 얻기 위해서는 20X2년도에 얼마의 매출액을 달성해야 하는가?

1
₩250,000
2
₩300,000정답
3
₩350,000
4
₩400,000

해설

주어진 자료일 때 영업이익은 20,000원이다. (공헌이익률이 20%이므로 공헌이익은 200,000 ×20% = 40,000원, 고정원가가 20,000원이므로 영업이익은 40,000-20,000 = 20,000원) 총 고정원가가 40,000원이 되면 공헌이익은 영업이익 20,000 + 40,000원 = 60,000원이 되어야 하므로 이 때의 매출액은 60,000원 ÷ 20% = 300,000원이 되어야 한다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기