본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2018년05월19일 · 38/60

38.(주)대한은 단일 제품을 생산하며 매년 생산한 제품은 당해 연도에 모두 판매된다. (주)대한의 법인세율은 30%의 단일 세율이며, 2018년도 제품의 단위당 판매가격은 ₩1,000 제품 단위당 변동비는 ₩700이다. 총고정비가 ₩400,000이라고 할 때 2018년 세후 순이익 ₩140,000을 얻기 위해서 얼마의 매출액을 달성해야 하는가?

1
₩900,000
2
₩1,000,000
3
₩1,800,000
4
₩2,000,000정답

해설

2018년의 세전 순이익 = 140,000 ÷ (1-30%) = 200,000원 필요한 공헌이익 = 200,000 + 400,000 = 600,000원 단위당 공헌이익 = 300원 이므로 600,000 ÷ 300 = 2,000개를 판매해야 한다. ∴1,000원×2,000개 = 2,000,000원의 매출액이 필요하다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기