원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2018년09월08일 · 31/60
31.(주)한강은 표준원가계산제도를 채택하기로 하고 제품 단위당 직접노무비 표준원가를 다음과 같이 설정하였다. 제품생산량은 3,000단위이며 당기에 5,400시간을 투입하였다. 실제 총노무비는 ₩32,400원이다. 재공품을 표준원가로 관리한다고 할 때, 원가차이분석에 대한 회계처리로 올바른 것은?

1
정답
정답2

3

4

해설
AQ*AP AQ*SP SQ*SP 5400h*5원 6000h*5원 =32,400 =27,000원 =30,000원 ---5400불리한차이(임률차이)------3,000유리한차이(능률차이)--- ----------------전체 2400원 불리한차이-------------------- 차) 재공품 30,000 대) 직접노무비 32,400 임률차이 5,400 능률차이 3,000