원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2019년05월18일 · 33/60
33.다음은 초콜릿을 생산판매하는 (주)대영의 2월 중 영업과 관련된 정보이다. 손익분기점의 수량과 매출액을 구하시오. (단, 소수점 이하는 반올림한다.)

1
수량 : 67단위 매출액 : ₩536
2
수량 : 100단위 매출액 : ₩800정답
3
수량 : 150단위 매출액 : ₩1,200
4
수량 : 183단위 매출액 : ₩1,464
해설
단위당 공헌이익계산서를 그려보면 판매가격 : 8원 - 변동원가 : 6원(변동제조원가 5원+변동판매비 1원) ---------------- 단위당공헌이익 : 2원 2월의 고정원가는 총 200원(고정제조원가 160원+고정판매관리비 40원)이며, 손익분기점에서는 공헌이익과 고정원가가 같아야 하므로 @2원 × A개 = 200원 이면, A=100개가 된다. 이 때의 매출액은 @8원(단위당 판매가) × 100개 = 800원 이다.