본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2019년09월07일 · 13/60

13.대한상공(주)는 20X3년 1월 1일 다음과 같은 조건의 전환사채를 ₩48,000,000에 발행하였다. 전환사채에 대하여 전환권의 가치는 얼마인가?

전산회계운용사 1급 13번 문제 이미지
1
₩287,700
2
₩577,200정답
3
₩1,712,300
4
₩2,577,200

해설

50,000,000*6%=3,000,000 3,000,000*2.57710=7,731,300 50,000,000*0.79383=39,691,500 48,000,000-39,691,500-7,731,300=577,200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기