본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2019년09월07일 · 33/60

33.(주)고려는 표준원가제도를 도입하고 있는데, (주)고려의 자료가 다음과 같을 때 직접재료원가의 단위당 실제가격은 얼마인가? (단, 차이분석시 시점을 구분하지 않는다.)

전산회계운용사 1급 33번 문제 이미지
1
₩1.2
2
₩1.3
3
₩1.4정답
4
₩1.5

해설

\4,050(U)=4,050원 불리한 차이 실제 직접재료원가 = 27,000(kg)×a 표준 직접재료원가 = 27,000(kg)×1.25 = 33,750 실제 직접재료원가 = 표준 직접재료원가+4,050 이므로, a=1.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기