본문 바로가기
세무회계전산회계운용사 1급 · 2019년09월07일 · 57/60

57.김한국씨의 과세표준은 5,000만원이다 다음의 기본세율표를 참조하여 산출세액을 계산하시오.

전산회계운용사 1급 57번 문제 이미지
1
522만원
2
582만원
3
678만원정답
4
1,200만원

해설

1200만원*6%=72만원 4600만원*15%=510만원(690-108(누진공제액)-72) 5000만원*24%=96만원(1200-522(누진공제액)-582) =678만원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기