원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2020년05월17일 · 35/60
35.제품 단위당 판매가격은 ₩500이며, 매출량은 200개이다. 당기 중에 발생한 제조원가 및 판매관리비는 다음과 같다. 옳지 않은 것은?

1
단위당 공헌이익은 ₩220이다.
2
손익분기점 매출량은 160개이다.
3
안전한계율은 20%이다.
4
영업레버리지도는 4이다.정답
해설
영업에버리지도=공헌이익/영업이익 영업이익=공헌이익-고정원가 =200*220-35,200 =8,800 영업에버리지도=44,000/8,800 =5