원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2020년05월17일 · 37/60
37.(주)한강의 기초 및 기말재고자산은 다음과 같다. 당기제품제조원가는 얼마인가?

1
21,000원
2
22,600원
3
23,600원정답
4
24,400원
해설
당기총제조원가 = 직접재료비+직접노무비+제조간접비 = 9,000+6,000+8,000 = 23,000원 (1) 직접재료비 = 3,600+8,400-3,000 = 9,000 (2) 직접노무비 = 6,000 (3) 제조간접비 = 6,000/75(시간) * 100 = 8,000 당기제품제조원가 = 기초재공품+당기총제조원가-기말재공품 = 1,800+23,000-1,200 = 23,600원