본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2020년10월09일 · 23/60

23.(주)고려는 20X1년 한 해 동안 다음과 같은 정보를 입수하였다. 이 자료를 토대로 제조간접원가예산을 계산하면 얼마인가?

전산회계운용사 1급 23번 문제 이미지
1
₩160,000정답
2
₩200,000
3
₩225,000
4
₩240,000

해설

배부액 : 실제기계작업시간 * 예상단위당배부액 예상단위당배부액 = 200,000/25,000 = 8원 제조간접원가예산 : 예상기계작업시간 * 예상단위당배부액 = 20,000 * 8 = 160,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기