본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 1급 · 2020년10월09일 · 38/60

38.(주)상공은 단위당 판매가격이 ₩40이고 변동비율이 60%인 제품을 생산·판매하고 있다. 연간 고정비는 ₩60,000이다. 이때 손익분기점 판매량은 얼마인가?

1
2,300개
2
3,700개
3
2,500개
4
3,750개정답

해설

손익분기점판매량= 단위당공헌이익/총고정비 단위당공헌이익=단위당판매가격-단위당변동원가 40*60%=24-40=16 16/60,000=3,750

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기