본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 1급 · 2020년10월09일 · 4/60

4.(주)대한은 20X1년 5월 1일에 고객으로부터 액면 ₩30,000,000, 만기 20X1년 7월 31일, 이자율 연 8%인 어음을 수령하였다. 20X1년 7월 1일에 거래은행을 상대로 동 어음을 할인하였다. 어음할인 후 현금수령액은 얼마인가? 단, 할인율은 연 10%이며, 월할계산을 가정하여 계산한다.

1
30,345,000원정답
2
30,445,000원
3
30,475,000원
4
30,600,000원

해설

현금수령액 = 만기금액 - 할인액 만기금액 : 30,000,000+(30,000,000*0.08*3/12)=30,600,000 할인율 : 30,600,000*0.1*1/12=255,000 30,600,000 - 255,000 = 30,345,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기