본문 바로가기
세무회계전산회계운용사 1급 · 2020년10월09일 · 60/60

60.다음 자료에 의하여 연간 근로소득금액을 계산하면 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

전산회계운용사 1급 60번 문제 이미지
1
₩8,350,000
2
₩8,860,000정답
3
₩9,880,000
4
₩10,000,000

해설

총급여액 근로소득공제액 500만원 이하 총급여액 X 70% 500만원 초과 1,500만원 이하 350만원 + (총급여액 - 500만원) X 40% 1,500만원 초과 4,500만원 이하 750만원 + (총급여액 - 1,500만원) X 15% 4,500만원 초과 1억원 이하 1,200만원 + (총급여액 - 4,500만원) X 5% 계산> →350+(1500-500)*40%= 750 →750+(1660-1500)*15%= 24 =750+24= 774 =1660-774= 886만원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기