본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2015년05월16일 · 36/40

36.경기회사는 개별원가계산을 실시하고 있는데 제조간접비는 직접 노무비의 120%이다. 작업번호 101에서 발생한 직접재료비는 ₩25,000이며 직접노무비는 ₩73,000이다. 작업번호 101의 총원가는 얼마인가?

1
₩112,600
2
₩160,600
3
₩185,600정답
4
₩215,600

해설

제조간접비=직접노무비*1.2=73,000*1.2=87,600원 101번총원가=직접재료비+직접노무비+제조간접비 =25,000+73,000+87,600 =185,600원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기