원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2016년02월20일 · 23/40
23.(주)대한공업의 다음 자료에 의하여 가공원가와 판매가격을 계산한 것으로 옳은 것은?

1
(가공원가) ₩700,000 (판매가격) ₩1,235,000
2
(가공원가) ₩850,000 (판매가격) ₩1,365,000
3
(가공원가) ₩850,000 (판매가격) ₩1,430,000정답
4
(가공원가) ₩950,000 (판매가격) ₩1,430,000
해설
가공원가 = 직접 노무원가 + 제조간접원가 500.000 +250.000+100.000= 850,000 기대이익= 가,나, 다, 라= 1.100,000 x30% =330,000 판매가격 = 1,100,000+330,000=1.430.000