본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2017년02월18일 · 29/40

29.제조부문비 제품별 배부액 총액 ₩42,000을 직접원가법으로 계산할 때, A제품에 배부되는 제조부문비 총액은 얼마인가?

전산회계운용사 2급 29번 문제 이미지
1
₩8,200
2
₩11,600
3
₩17,400정답
4
₩42,000

해설

직접원가에 따라 배분하니, 직접 원가비 70,000원을 기준으로 배분 절단부문비 배부율 28,000/70,000 = 0.4 조립부문비 배부율 14,000/70,000 = 0.2 A부문에 배부되는 절단부문비 (왜 29,000원이냐면 A제품 직접원가 (20,000+9,000) 29,000 * 0.4 = 11,600 조립부문비 29,000 * 0.2 = 5,800 둘이 더하면 17,400원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기