본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2017년02월18일 · 34/40

34.(주)상공화학은 동일공정에서 결합제품 A와 B를 생산하고 있다. 다음 자료에 의하여 연산품 A의 단위당 제조원가를 계산한 금액으로 옳은 것은? (단, 결합제품 A와 B에 투입된 결합원가는 ₩24,000이며 결합원가는 상대적 순실현가치를 기준으로 배부하고 있다.)

전산회계운용사 2급 34번 문제 이미지
1
₩82
2
₩84
3
₩92정답
4
₩95

해설

순실현가치는 추가가공비를 빼고 계산해야합니다. 즉 A는 최종판매가치인 20,000에서 추가가공비 2,000원을 제외시킨 18,000원이 판매가치고 B는 따로 추가가공비가 없으니 42,000원이 판매가치입니다. A B 판매가치를 더하면 총합은 60,000원이고 A는 18,000/60,000 B는 42,000/60,000이 됩니다. 여기에 결합원가 24,000원을 배분해주면 A ) 24,000*18,000/60,000 = 7,200 B ) 24,000*42,000/60,000 = 16,800 그러면 총원가는 A 7,200 + 2,000 (추가가공비) = 9,200원 총 100개의 생산량이 있었으니 나누면 92원~!

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기