본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2018년05월19일 · 32/40

32.A, B, C의 등급품을 취급하고 있는 (주)상공의 다음 자료에 의하여 등급별 종합원가계산을 할 경우, 완성된 A급품의 단위당 원가를 계산한 것으로 옳은 것은? (단, 판매가치법에 의하며, 등급품의 총 제조원가(결합원가)는 ₩2,500,000이다.)

전산회계운용사 2급 32번 문제 이미지
1
@₩1,000
2
@₩2,000
3
@₩2,500
4
@₩3,000정답

해설

A급품의 판매가 : 500개 x @6,000원 = 3,000,000원 B급품의 판매가 : 300개 x @4,000원 = 1,200,000원 C급품의 판매가 : 400개 x @2,000원 = 800,000원 A,B,C 급품의 판매가를 싹 다 더하면 총판매가는 5,000,000원이 나온다. 우리는 A급품의 단위당원가를 계산하는 것이므로, 일단 A급품의 판매가는 전체 5,000,000원 에서 60% 비율을 차지하고있음. (5,000,000원에서 3,000,000원을 나누면 0.6이 나오고 0.6에다가 곱하기 100을 하면 "60%" 가 나온다.) 그러면 문제에서 주어진 총 제조원가 2,500,000원 중에서 A급품이 60%를 차지하고 있으므로 A에다가 60% 만큼을 보내야함 2,500,000 x 60/100 = 1,500,000원 (라는 원가가 A급품에 투입됨) A급품의 판매가는 1,500,000원 인데 우리는 원가를 구해야하니깐 1,500,000 나누기 500개를 하면 @3,000원 답이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기