본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2018년09월08일 · 25/40

25.(주)상공은 개별원가계산으로 원가계산을 하며 제조간접원가는 직접노무원가 기준으로 배부한다. 당기에 착수하여 완성된 #1001 작업별 원가자료는 다음과 같다. (주)상공의 #1001에 집계된 총제조원가는 얼마인가?

전산회계운용사 2급 25번 문제 이미지
1
₩93,000
2
₩142,500
3
₩148,000
4
₩180,500정답

해설

총 제조원가 : 직접원가(직접재료비,직접노무비) + 간접원가(제조간접비) 1.배부율: 제조간접비/배부기준의 총액 2.배부액: 특정 제품 배부기준 * 배부율 우선 제조간접비를 구해야 하는데 배부율이 이미 명시되어 있다. 따라서 조립부문의 노무원가비 40,000원 * 2 = 80,000 포장부문 15,000*0.5=7,500 이다. 이제 총 제조원가를 구하면 30,000 + 40,000+80,000 =150,000 8,000+15,000+7,500=30,500 150,000+30,500=180,500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기