본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 2급 · 2019년02월09일 · 19/40

19.다음은 상공(주)가 매출채권의 대손 추정을 위해 확보한 자료이다. 결산수정분개 시 차변에 기입될 대손상각비 금액으로 옳은 것은?

전산회계운용사 2급 19번 문제 이미지
1
₩1,000
2
₩2,500
3
₩3,000정답
4
₩5,500

해설

매출채권 총액 570,000 연령분석법에 의한 대손추정자료에 의하면 500,000*0.5% = 2,500 50,000*5%=2,500 10,000*10%=1,000 10,000*20%=2,000 대손상각비 = 8,000원 대손충당금 잔액은 5,000원 그러므로 상각비잔액은 3,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기