본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 2급 · 2020년05월17일 · 11/40

11.(주)상공은 20X1년 10월 1일 상품판매대금으로 3개월 만기 이자부약속어음 ₩5,000,000(연이자율 10%)을 받았다. 회사는 이 약속어음을 1개월간 보유한 후 거래은행에 연 15%의 할인율로 할인하고 할인료를 제외한 금액을 현금으로 수령하였다. 현금 수령액은 얼마인가? (단, 이자 및 할인료 계산은 월할계산한다.)

1
₩4,696,125
2
₩4,796,875
3
₩4,896,125
4
₩4,996,875정답

해설

만기가액 5,000,000+(5,000,000 * 10% * 3개월/12개월) = 5,125,000 할인가액 5,125,000 * 15% * 2개월(3개월짜리가 1개월 보유했기때문)/12개월 = 128,125 5,125,000 - 128,125 = 4,996,875

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기