재무회계전산회계운용사 2급 · 2020년05월17일 · 15/40
15.(주)대망은 20X1년 8월 5일에 발생한 화재로 인하여 모든 재고자산이 소실되었다. 20X1년 1월 1일부터 8월 5일까지의 확인된 자료는 다음과 같다. 매출총이익률이 30%라면 화재로 인해 소실된 재고자산은 얼마인가?

1
₩200,000
2
₩280,000
3
₩300,000
4
₩380,000정답
해설
순매입액 = 총매입액 - 매입환출액 1,480,000 = 1,500,000 - 20,000 매출원가 = 매출액 - (매출액 * 매출총이익) 1,400,000 = 2,000,000 - (2,000,000 * 30%) 기말재고자산을 구해야함 매출원가 = 기초재고자산 + 당기순매입액 - 기말재고자산 1,400,000 = 300,000 + 1,480,000 - ? ? = 380,000