본문 바로가기
원가관리회계전산회계운용사 2급 · 2020년05월17일 · 40/40

40.다음은 (주)상공의 경비와 관련된 자료이다. 당월분의 제조경비를 계산한 금액으로 옳은 것은?

전산회계운용사 2급 40번 문제 이미지
1
₩150,000정답
2
₩250,000
3
₩320,000
4
₩440,000

해설

임차료 240,000*50%= 120,000/6개월= 20,000 전력비 150.000*60% =90,000 복리후생비 10,000 + 50,000 - 20,000 = 40,000 2만+9+4만 =15만

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기