본문 바로가기
재무회계전산회계운용사 3급 · 2015년10월03일 · 17/25

17.(주)서울의 당 회계연도의 상품에 대한 변동내역이 다음과 같을 때, 선입선출법으로 계산된 기말재고액은 얼마인가?

전산회계운용사 3급 17번 문제 이미지
1
₩8,000
2
₩10,000
3
₩12,000
4
₩16,000정답

해설

선입선출법으로 계산하므로 기중 판매 320개 중 100개는 개당 100원이 값으로 220개는 개당 200원의 값으로 계산한다 따라서 매출금액은 100*100 + 220*200 = 10,000 + 44,000 = 54,000 기말 재고액은 (300-220) @ 200 이므로 80*200 = 16,000 이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기