재무회계전산회계운용사 3급 · 2017년02월18일 · 21/25
21.다음은 본사 건물의 감가상각에 관한 내용이다. 2017년도 말 결산 재무제표에 보고되는 건물의 장부가액은 얼마인가?

1
\1,000,000
2
\900,000
3
\800,000
4
\700,000정답
해설
감가상각비 = 1,000,000/100,000 = 100,000 정액법 = 취득원가 - 잔존가치/내용연수 장부가액 = 취득원가 - 감가상각누계액 감가상각누계액 = 감가상각비 100,000원 X 3년 = 300,000원 1,000,000원 - 300,000원 = 700,000원(장부가액)