본문 바로가기
자료구조 및 데이터통신전자계산기조직응용기사(통합변경) · 2020년06월06일 · 26/100

26.신호 대 잡음비가 63인 전송채널이 있다. 이 채널의 대역폭이 8 kHz라 하면 통신용량(bps)은?

1
64420
2
48000정답
3
25902
4
55270

해설

C = W log2(1 + S/N)이므로, C = 8000 log2(1 + 63)= 8000*6 = 48,000 bps

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기