본문 바로가기
임의구분전자기능장 · 2002년04월07일 · 11/60

11.FM에서 최대주파수 편이 ΔF가 30[kHz] 최대 변조 주파수 Fm은 6[kHz]일 때 변조지수가 4라면 변조도 M은 몇 [%] 인가?

1
80정답
2
70
3
60
4
55

해설

mf1 = ΔF/Fm = 30 / 6 = 5 M = mf2/mf1 * 100 = 4 / 5 * 100 = 80[%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기