본문 바로가기
임의구분전자기능장 · 2016년04월02일 · 15/60

15.다음 증폭기 회로에서 저역 차단 주파수를 25Hz로 하기 위한 Ci의 용량은 약 몇 μF 인가? (단, 입력저항 Rin=200kΩ이다.)

전자기능장 15번 문제 이미지
1
0.5
2
0.45
3
0.39
4
0.032정답

해설

fc = 1 / (2π x Rin x Ci) fc : 저역 차단 주파수 (Hz) Rin : 입력 저항 (Ω) Ci : 커패시터 용량 (F) 1 / (2π x 200,000 x 25) = 0.0318uF

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기