본문 바로가기
임의구분전자기능장 · 2016년04월02일 · 56/60

56.어떤 작업을 수행하는데 작업소요시간이 빠른 경우 5시간, 보통이면 8시간, 늦으면 12시간 걸린다고 예측 되었다면 3점 견적법에 의한 기대 시간치와 분산을 계산하면 약 얼마인가?

1
te=8.0, δ2=1.17
2
te=8.2, δ2=1.36정답
3
te=8.3, δ2=1.17
4
te=8.3, δ2=1.36

해설

최소시간(a) = 5시간 가능성 있는 시간(m) = 8시간 최대시간(b) = 12시간 기대 시간치 E = (a + 4m + b) / 6 = (5 + 4x8 + 12) / 6 = 8.17시간 분산 V = ((b-a) / 6)^2 = ((12-5) / 6)^2 = 1.3611

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기