본문 바로가기
임의구분전자기능장 · 2017년07월08일 · 6/60

6.그림과 같은 회로에서 출력 발진주파수는 몇 Hz인가?

전자기능장 6번 문제 이미지
1
200
2
480정답
3
820
4
950

해설

T = 0.693 * ((R1 + 2*R2) * C1) T = 0.002079 F = 1 / T F = 481 Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기