회로이론전자기사 · 2009년05월10일 · 21/100
21.다음 그림에서 Vab를 구하면 몇 [V] 인가?(정답률:알수없음)

1
2.5[V]
2
-2.5[V]
3
5[V]정답
4
-5[V]
해설
직렬 접속 축전기 C1에 걸리는 전압은 다음과 같다. 1/C1 * (1/C1+1/C2 +... + 1/Cn) V 이 때 두번째 고리에서 1F에 걸리는 전압은 15V이므로 b점에서는 20-15 = 5[V] a점에서는 10[V] Vab=Va-Vb=5

직렬 접속 축전기 C1에 걸리는 전압은 다음과 같다. 1/C1 * (1/C1+1/C2 +... + 1/Cn) V 이 때 두번째 고리에서 1F에 걸리는 전압은 15V이므로 b점에서는 20-15 = 5[V] a점에서는 10[V] Vab=Va-Vb=5