전기자기학전자기사 · 2014년03월02일 · 3/100
3.공기 중에 있는 지름 2m의 구도체에 줄 수 있는 최대 전하는 약 몇 [C]인가? (단, 공기의 절연내력은 3000[kV/m]이다.)
1
5.3×10-4
2
3.33×10-4정답
3
2.65×10-4
4
1.67×10-4
해설
전하 : Q = 4πεr 2 * G = r 2 /(9*10^9 ) *G 에 대입하면 1. Q = 1 2 /(9*10^9 ) * 3000*10^3 =1/3*10^-3 = 3.33*10^-4[C]