본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2016년10월01일 · 21/100

21.R-C 병렬회로에 60hz, 100V를 가하였을 때 유효전력 800W, 무효전력 600Var이면 저항R[Ω], 정전용량 C[μF]의 값은?

1
R=12.5, C=159정답
2
R=15.5, C=180
3
R=18.5, C=189
4
R=20.5, C=219

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기