본문 바로가기
전자회로전자기사 · 2016년10월01일 · 58/100

58.상승시간이 0.175μs인 연산증폭기를 이용하여 20kHz의 정현파 신호를 증폭하려고 할 때 최대로 얻을 수 있는 전압이득은 약 몇 dB 인가? (단, 이득 대역폭 적(G∙B)=0.35/상승시간이다.)

1
10
2
20
3
30
4
40정답

해설

문제에서 G∙B=0.35/(0.175*10^-6)=2*10^6 ->G=GB/B=2*10^6/20*10^3=100 dB=20 log (10^2) = 40[dB]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기