본문 바로가기
전자회로전자기사 · 2017년03월05일 · 54/100

54.다음과 같은 RC결합 증폭회로에서 전력 증폭도는 얼마인가? (단, hfe=50, hie=2kΩ 이다.)

전자기사 54번 문제 이미지
1
0.95
2
1.25
3
1.50
4
1250정답

해설

전력증폭도 Ap=Po/Pi, 다음 내용은 h 파라미터를 이해하셔야 합니다. Pi=i^2R=hie*ib^2=hie*(Vbb/hie)^2=Vbb^2/hie=0.7^2/2*10^3, 여기서 0.7V=Si 반도체 바이어스 전압 Po=hfeib^2*R=hfe*(Vbb/hie)^2*(3k||1.5k)=50*(0.7/2*10^3)^2 * 10^3=1225/4*10^3 Ap=Po/Pi=(1225/4*10^3)/(0.7^2/2*10^3)=1250

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기