본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2017년05월07일 · 37/100

37.그림과 같은 회로가 정저항 회로가 되기 위한 C값은 몇 F 인가? (단, R=1Ω, L=200mH 이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

전자기사 37번 문제 이미지
1
0.1
2
0.2정답
3
1
4
2

해설

L=C가 되어 200mF=0.2F이 정답입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기