본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2018년09월15일 · 36/100

36.저항 3Ω, 유도 리액턴스 4Ω의 직렬회로에 60Hz의 정현파 전압 180V를 가했을 때 흐르는 전류의 실효치는?

1
26A
2
36A정답
3
45A
4
60A

해설

Z = root(3^2 + 4^2) = 5 I = V/R = 180/5 = 36A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기